Туры, отдых на Камчатке, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский
Туристические направления
Отзывы
Татьяна & Матиас
Юля, Ирина, спасибо большое!!! За дружеское и теплое отношение, заботу, четкую организацию туров и профессиональный подход. Благодаря вам мы познакомились с Чудо – Камчаткой, удивительным миром. Получилось чудесное свадебное путешествие! До скорого =) Татьяна & Матиас
Галина, Марина, Виктор, г.Москва
Со Станиславом и компанией «Футен-Тур» мы познакомились в прошлом году на экскурсии на Толмачёво озеро. До этого мы очень много слышали о Толбачинском вулкане и его извержении, но считали, что для осмотра данного вулкана и его окрестностей необходимо будет совершать длительные переходы с объёмными рюкзаками. После же беседы со Станиславом мы открыли для себя наиболее подходящий и более комфортный для нас способ осмотра данных мест, когда можно базироваться в палаточном лагере и совершать однодневные радиальные выезды и пешие прогулки. При этом компания предоставляет все необходимое туристическое снаряжение (палатки, спальники, посуду, треккинговые палки и т.п.), а поездка на джипе в отличие от вахтовки позволяет сэкономить время непосредственно на наслаждение природой.
Купив дешевые авиабилеты «Аэрофлота» в Петропавловск-Камчатский, мы связались с Юлией из «Футен-Тур» и подобрали себе джип-тур «Толбачик. По следам извержения 2012г.», а после некоторых консультаций с Юлией добавили к туру еще один день для совершения восхождения. При этом Юлия оперативно отвечала на все наши письма и давала исчерпывающие ответы на наши вопросы и некоторые рекомендации по туру. И вот в этом году с 6 по 10 августа мы посетили Толбачинский вулкан. Благодаря разговору со Станиславом и информации, полученной от Юлии, мы были морально готовы ко всем трудностям данного тура, и несмотря на непростую и длительную дорогу (а Станислав прекрасно с ней справлялся как водитель), назойливых комаров и то, что всё это время нам пришлось жить в палатках, ничто не омрачило наших впечатлений от тура. Лагерь был разбит в красивейшем месте. Мы увидели прекрасные пейзажи мёртвого леса, окружённого лавовыми полями, и красивые водопады при подъёме на вулкан, почувствовали себя частью вулкана, когда заглядывали в пещеры, образованные лавотоками, в некоторых из них можно до сих пор ощутить жар бушующей в глубинах лавы, а также получили множество прекрасных впечатлений, когда днём ты гуляешь по лавовым полям и готовишь себе обед на одной из расщелине, а вечером видишь, что там, где ты днём ещё спокойно гулял, в расщелинах до сих пор течёт раскалённая лава. Кроме того, Станислав - не только хороший гид, который проведёт тебя безопасными тропами и покажет не только известные туристические точки, но и уникальные мало посещаемые места, он ещё и хороший рассказчик, который неторопливо покажет всё самое интересное вокруг вулкана и подробно расскажет о процессах и истории создания данных мест. Благодаря хорошей подготовке и смелости Станислава, мы также были уверены в своей безопасности, ночуя в палатках, хотя и знали, что поблизости бродят медведи. Мы несколько опасались восхождения, но Станислав подстроился под наш темп, делал достаточное количество остановок в пути, в результате чего мы взглянули в кратер Плоского Толбачика в полном составе, никто не остановился на полпути.
Когда человек влюблен в место, а это очень заметно по Станиславу, он делится этой любовью с другими. Мы очень благодарны Станиславу за проведённое с нами время, а также Юлии, которая не только была нашим координатором, но и помогла нам дополнительно с организацией экскурсии на Голубые озёрах уже по возвращении с Толбачика, так как заранее мы не заказывали данную экскурсию, а ей удалось оперативно решить все вопросы по её организации, при этом она продолжала интересоваться. всё ли у нас в порядке и как прошла данная экскурсия. Общение с такими хорошими людьми не разочаровало нас в Камчатке, а наоборот придало нам еще больше приятных впечатлений от поездки. Мы очень рекомендует пользоваться услугами компании «Футен-Тур» при посещении Камчатки, кроме стандартной программы они готовы подобрать индивидуальные экскурсии, но делать это необходимо заранее, так как туристический сезон короток, а желающих увидеть красоты очень много, в том числе среди иностранцев. Ребята, вы классные, мы рады, что встретились и путешествовали с Вами! Успехов в дальнейшем развитии!
Купив дешевые авиабилеты «Аэрофлота» в Петропавловск-Камчатский, мы связались с Юлией из «Футен-Тур» и подобрали себе джип-тур «Толбачик. По следам извержения 2012г.», а после некоторых консультаций с Юлией добавили к туру еще один день для совершения восхождения. При этом Юлия оперативно отвечала на все наши письма и давала исчерпывающие ответы на наши вопросы и некоторые рекомендации по туру. И вот в этом году с 6 по 10 августа мы посетили Толбачинский вулкан. Благодаря разговору со Станиславом и информации, полученной от Юлии, мы были морально готовы ко всем трудностям данного тура, и несмотря на непростую и длительную дорогу (а Станислав прекрасно с ней справлялся как водитель), назойливых комаров и то, что всё это время нам пришлось жить в палатках, ничто не омрачило наших впечатлений от тура. Лагерь был разбит в красивейшем месте. Мы увидели прекрасные пейзажи мёртвого леса, окружённого лавовыми полями, и красивые водопады при подъёме на вулкан, почувствовали себя частью вулкана, когда заглядывали в пещеры, образованные лавотоками, в некоторых из них можно до сих пор ощутить жар бушующей в глубинах лавы, а также получили множество прекрасных впечатлений, когда днём ты гуляешь по лавовым полям и готовишь себе обед на одной из расщелине, а вечером видишь, что там, где ты днём ещё спокойно гулял, в расщелинах до сих пор течёт раскалённая лава. Кроме того, Станислав - не только хороший гид, который проведёт тебя безопасными тропами и покажет не только известные туристические точки, но и уникальные мало посещаемые места, он ещё и хороший рассказчик, который неторопливо покажет всё самое интересное вокруг вулкана и подробно расскажет о процессах и истории создания данных мест. Благодаря хорошей подготовке и смелости Станислава, мы также были уверены в своей безопасности, ночуя в палатках, хотя и знали, что поблизости бродят медведи. Мы несколько опасались восхождения, но Станислав подстроился под наш темп, делал достаточное количество остановок в пути, в результате чего мы взглянули в кратер Плоского Толбачика в полном составе, никто не остановился на полпути.
Когда человек влюблен в место, а это очень заметно по Станиславу, он делится этой любовью с другими. Мы очень благодарны Станиславу за проведённое с нами время, а также Юлии, которая не только была нашим координатором, но и помогла нам дополнительно с организацией экскурсии на Голубые озёрах уже по возвращении с Толбачика, так как заранее мы не заказывали данную экскурсию, а ей удалось оперативно решить все вопросы по её организации, при этом она продолжала интересоваться. всё ли у нас в порядке и как прошла данная экскурсия. Общение с такими хорошими людьми не разочаровало нас в Камчатке, а наоборот придало нам еще больше приятных впечатлений от поездки. Мы очень рекомендует пользоваться услугами компании «Футен-Тур» при посещении Камчатки, кроме стандартной программы они готовы подобрать индивидуальные экскурсии, но делать это необходимо заранее, так как туристический сезон короток, а желающих увидеть красоты очень много, в том числе среди иностранцев. Ребята, вы классные, мы рады, что встретились и путешествовали с Вами! Успехов в дальнейшем развитии!
Николай
1июля мы открыли для себя Камчатку с высоты. Данная экскурсия была на вертолёте. Мы, в составе группы посетили Долину Гейзеров, облетели вулканы Карымский и Малый Семячик. Ощущения - не передаваемые!!! Облетали вулканы с разных сторон. Дух захватывает от красоты, от мощи, от неизведанных территорий природы вдали от человечества. Дальше был полет в заповедник Кроноцкий. Это отдельное невероятное впечатление! Гид Светлана подробно рассказывала про жизнь заповедника и каждого гейзера, о начале обнаружения гейзейрной долины. Дух захватывало от красоты природы, от пыхтящих, бурлящих гейзеров, как будто земля дышит. Видели следы медведей, которые нам так и не показались. Потом посетили кальдеру Узон. Аналогичные впечатления от долины. Проход туристов только по деревянным настилам, во избежание получения термического ожога ног. На каждом этапе нас сопровождали вооружённые опытные инструкторы. Ну, и, естественно, охрана каждого растения, каждой живности. Конечная точка полёта-горячие минеральные источники, в которых можно искупаться. Там же приятным бонусом кормили вкусным обедом. По возврату с экскурсии, каждый участник торжественно получил сертификат путешественника.
Хочется добавить, что большим плюсом является трансфер от Петропавловска до аэропорта в Николаевка и обратно.
Хочется добавить, что большим плюсом является трансфер от Петропавловска до аэропорта в Николаевка и обратно.
Александр и Ирина
Посетили гору Верблюд с гидом Романом. Не смотря на то что это очень простой, недолгий маршрут, получили уйму впечатлений. Удивительный маршрут по сухой речке до горы Верблюд, обширные пейзажи на фоне Корякского и Аваченского вулкана, легкий подъём и шикарный вид с горы Верблюд, ледяные пещеры. А самое главное знакомство с евражками, милые создания, дружелюбные с туристами.
Евгения
Это был не забываемый отдых, самые лучшие новогодние праздники, супер тур "Снежный калейдоскоп", рекомендую!
Анастасия
Обращалась к ребятам дважды. Все было просто великолепно. Всегда быстро отвечали на все вопросы. Спасибо
Остались вопросы?
ООО «ФУТЕН-ТУР»
Напишите ваши пожелания в этой форме и мы радостью ответим на ваши вопросы в течение рабочего дня.
